Киев

Здравствуйте!помогите пожалуйста в решении вопроса:я развелся с женой год назад.есть дом зарегистрирован на мне, куплен в гражданском браке,есть малолетние 2детей но они не прописаны в этом доме.жена - вопрос №2276425

при разводе указала что нет общего имущества.может ли она сейчас претендовать на дом? и если я сейчас пропишу детей.сколько ей достанется имущества? она сейчас просит прописать детей в этот дом стоит ли.Спасибо за ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Вы не указали, с кем оставленны судом дети, если с бывшей женой, то после прописки детей, где по Вашему должна находиться их мама, чтобы исполнять судебное решение? А выписка их будет возможна только с согласия мамы и органов опеки и при наличии места куда их будет можно прописать сразу же. Поэтому Ваша свобода по распоряжению имуществом будет условной. Жена поняла свои ошибки по претензиям и это способ их исправить. Я не против того, что детям все, но поразмышляйте. Удачи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Если дом приобретен до брака, то претендовать на него она не может независимо от регистрации детей.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.