Как убрать блоки, негативные мысли и повысить самооценку? Подскажите как это можно сделать? - вопрос №2276434

10 ответов

Ответы

Здравствуйте!

Вы задаете достаточно общий, глобальный вопрос. Что касается «блоков» — каждый из них нужно разбирать отдельно, т.к. не вполне ясно, о каких именно блоках здесь идет речь. Чтобы мыслить позитивно, необходимо контролировать ход своих мыслей, причем делать это сознательно. Многие наши реакции являются автоматическими, но ими можно управлять. Воспринимайте эту как детскую игру: «переворачивайте» каждую негативную ситуацию другой стороной и думайте, что же в ней может быть хорошего? Ищите и найдете. А если Вы воспримете ситуацию как позитивную — в конечном итоге так оно и будет, вот увидите.
Самооценка, как правило, базируется на реальных достижениях. Займитесь собой: приведите в порядок свою физическую форму, выучите иностранный язык, станьте человеком, которого Вы сами сможете уважать. Пои этом развивайте свои лучшие качества (не надо, будучи ярко выраженным гуманитарием, пытаться стать нобелевским лауреатом по физике). Нацеливайте себя на высочайшие достижения, но в тех сферах, где у Вас есть таланты.
Чтобы проработать именно Ваш случай, выберите эксперта на сайте и обратитесь за личной консультацией. Успехов Вам!

С уважением, астропсихолог Василиса.
Добрый вечер. С наступившим Рождеством! Всех Вам благ и исполнения желаний!
Позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос «Как убрать блоки»
Ответ. Найти и проработать первопричины появления блоков. Традиционным причинами «блоков» является бессознательный страх.
Ваш вопрос «Как убрать… негативные мысли?
Ответ. Перейти на позитивное мышление.
Ваш вопрос „Как… повысить самооценку?“
Ответ. Найти и проработать его первопричину — глубинный или иррациональный страх.
Ваш вопрос „как это можно сделать?“
Для этого вам необходимо,  как минимум:
а)либо обратиться к профессионалу, потому что „вылечить“ бессознательное не возможно- это как самому себе сделать операцию на коре головного мозга;
б)либо освойте:
*психоанализ,
*систему психотерапии бессознательных страхов,
*начните формировать в себе чувство юмора и самоиронии-это основа позитивного мышления.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.
Здравствуйте, Ксения!
Это работа над собой и сиюминутного результата, думаю, вы понимаете, ждать не приходится!
Такую работу желательно проводить с помощью специалиста — к чему вас и призываю!
Блоки, негативные мысли, чувства, ощущения — они имеют причины!
Надо найти эти причины, структурировать их, (разделить возможно, чтобы работать с каждой причиной, блоком и т.д., в отдельности, если понадобится, и т.д.), осмыслить, принять, переоценить и т.д., разобраться с вашими страхами, привычками, которые вам вредят и т.д.  — работать до нормализации вашего мироощущения, любви к себе и т.д.
И самооценка повысится, когда вы увидите ваши достижения, они вас радовать будут и вы будете понимать, что вы все смогли, у вас все получилось, а значит, все, что вам надо, вы при желании и старании, вы  вполне можете добиться и быть и самодостаточной, и счастливой и т.д.!
Всего вам доброго, Ксения, мудрости вам, смелости в действиях, решительности и удачи!
Все получится у вас обязательно!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу с удовольствием и на вопросы отвечу!

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!

Как убрать блоки, негативные мысли, заработать кучу денег и прожить жизнь счастливо? Просто формулу написать или таблэтку выписать? ))
Ксения, уточните вопрос, иначе не получите точного ответа…

Здравствуйте, Ксения.

О самооценке вы можете прочесть серию моих блогов. Они помогут вам сориентироваться в этом вопросе и понять, что вы можете сделать сами, а где вам нужна помощь эксперта.

www.liveexpert.ru/journal/view/2237581-kak-stat-uverennee-v-sebe-instrukciya

www.liveexpert.ru/journal/view/2203618-kak-virastit-adekvatnuyu-samoocenku

www.liveexpert.ru/journal/view/2204857-kak-virastit-adekvatnuyu-samoocenku-chast2

www.liveexpert.ru/journal/view/2206283-kak-virastit-adekvatnuyu-samoocenku-chast3

www.liveexpert.ru/journal/view/2208725-kak-virastit-adekvatnuyu-samoocenku-chast4

www.liveexpert.ru/journal/view/2225850-kak-virastit-adekvatnuyu-samoocenku-chast5

www.liveexpert.ru/journal/view/2228377-kak-virastit-adekvatnuyu-samoocenku-chast6

О негативных мыслях и способами с ними справиться я подробно пишу здесь:

www.liveexpert.ru/journal/view/1817598-5-rekomendacij-s-chego-vi-mozhete-nachat-chtobi-nauchitsya-mislit-pozitivno

Если этого окажется недостаточно, вы всегда можете обратиться ко мне с дополнительными вопросами.

«Как убрать блоки»

Насколько я понимаю, речь идет об ограничивающих (негативных) установках, мешающих вам получать в жизни то, что вы хотите. Эту работу лучше проводить в сопровождение специалиста, могу помочь и в этом вопросе.

Если захотите разобрать вашу ситуацию подробнее, пишите в чат. С благодарностью и уважением к вам.

Для этого нужно во первых знать многое, что это такое, как это работает, и причины возникновения таких мыслей и блоков. А потом научить вас убирать всё это. Поймите Ксения всё это огромные силы, которые организм ваш тратит на блоки, и мысли, так мало всё это остановить, нужно эти силы ещё и использовать во благо, чтобы ваши привычки вновь не создали блоки и негатив и потом организм с этим боролся заново. Удачи вам Новом году. С ув. Александр Пиденко.
Уважаемая Ксения!
В Вашем случае помогут сеансы психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Также рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Здравствуйте, Ксения. У каждого специалиста-психолога для вашего случая есть свой арсенал методик. Чтобы правильно справиться с вашей проблемой, вам необходимо выбрать специалиста на сайте, который вызывает у вас доверие и обратиться к нему за личной консультацией. Уверена, любой из нас будет рад помочь вам!
Здравствуйте, уважаемая Ксения. Про «блоки» и «самооценку» Вы наслушались со стороны, и не факт что это требует Вашего серьезного внимания. А «как убрать негативные мысли» — это Вы попали в корень Вашей проблемы, этим Вам и стоит заняться в первую очередь. Выбирайте специалиста, я уверена у Вас все получится. С искренней симпатией и уважением.