Москва

Добрый день , сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, ребёнку 6 месяцев, нахожусь в положении (4месяца), организация в которой работаю начинают реорганизацию, могут меня уволить? - вопрос №2276893

Ответы

Buh

Нет. Согласно части первой статьи 261 Трудового кодекса РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.