Комплексы - вопрос №227993

Здравствуйте уважаемые специалисты. Помогите прошу вас. Моя проблема состоит в том что я абсолютно слабый, безхарактерный и плаксивый человек, зажатый и стеснительный. Из-за моего слабого характера все меня любят учить, грузить и кричать на меня. А я могу только опустить голову. Я не способна отвоевать, скажем так, своё место под солнцем. А после смерти бабули год назад, так вообще, душаболит страшно. Из-за этого всего я не знаю что мне нужно в этой жизни, чем я хочу заниматься. Вообще потеряла интерес к жизни. Что мне делать? Как укрепить свой дух. Мои комплексы видимо поломали мне всю жизнь. А ведь я так молода.Может мне какую книгу прочесть? Заранее спасибо за любой вопрос.

Ответы

Кристина, надо себя вытаскивать из своего «болота» В помошь Вам приемы для поднятия своей самооценки:

http://psicholog.do.am/publ/polezno_znat/kak_podnjat_svoju_samoocenku/2-1-0-60

Составьте себе план на день, месяц,  год и действуйте. За каждую победу над собой устривайте себе маленький праздник. Начинайте прямо сегодня!

Удачи Вам!

Здравствуйте, Кристина!Наше счастье зависит от внутренней уверенности и нашей самооценки. Разве мы сможем наслаждаться своей жизнью, если постоянно будем испытывать чувство вины, недовольство собой и у нас будет низкая самооценка? Вам не хватает мотивированности. Уверенность нам предаёт то, когда мы ставим перед собой цели в определённых областях жизнии достигаем их. Такие жизненные победы  вдохновляют и придаютуверенности. Вам необходимо наполнить свою жизнь. Есть формула успеха: ЧЁТКАЯ ЦЕЛЬ — ДЕЙСТВИЯ, СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ЕЙ — РЕЗУЛЬТАТ Необходимо взять на себя ответственность за свою жизнь. ДУМАЙТЕ. СТАВЬТЕ ЦЕЛИ В РАЗНЫХ ОБЛАСТЯХ ЖИЗНИ И ДОСТИГАЙТЕ ИХ.Изменитесь Вы — изменится Ваша жизнь Вам надо работать над повышением своей самооценки, научиться любить и уважать себя, чтобы вздохнуть полной грудью и начать жить спокойно и счастливо. В этом Вам поможет психолог. Существуют эффективные методики в этой области. Приходите в чат, поработаем.  С удовольствием Вам помогу.Счастья Вам!Lika

Добрый вечер, Кристина! То, что Вы написали на сайт, это — первый шаг к Вашему изменению! Не останавливайтесь! Избавляться от того, что мешает в жизни — очень здорово! Стать уверенной, жизнерадостной нужно и, главное, можно! Пишите, обязательно Вам помогу! Всего доброго!