существуют ли нормы температуры пола в угловой квартире.находящейся над подъездом? - вопрос №2280397

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

В угловой квартире по ГОСТу (не вспомню сейчас какому) должно быть 22 градуса в отличие от остальных квартир. Если ниже, вызывайте представителей жилищной инспекции для проведения замера температуры.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.
«ГОСТ Р 51617-2000. Государственный стандарт Российской Федерации. Жилищно-коммунальные услуги. Общие технические условия.» (утв. Постановлением Госстандарта России от 19.06.2000 N 158-ст) (ред. от 22.07.2003)
в жилых помещениях — не ниже +18 °C (в угловых комнатах — +20 °C), в районах с температурой наиболее холодной пятидневки (обеспеченностью 0,92) -31 °C и ниже — в жилых помещениях — не ниже +20 °C (в угловых комнатах — +22 °C);в других помещениях в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о техническом регулировании
допустимое превышение нормативной температуры — не более 4 °C;допустимое снижение нормативной температуры в ночное время суток (от 0.00 до 5.00 часов) — не более 3 °C;снижение температуры воздуха в жилом помещении в дневное время (от 5.00 до 0.00 часов) не допускается