Добрый день! В вашей ли компетенции проверка условий труда. Если в подсобном помещении магазина температура 11% является ли это нарушением? - вопрос №2281141

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Это в компетенции Трудовой инпекции и СанЭпидемнадзора. Зависит от многих условий: постоянно ли вам там находитесь,  есть ли условие в трудовом договоре о том, что вы работаете именно в таком помещении, если вы каждый день работаете в таких условиях, то должны быть постоянные перерывы для обогрева и сокращенный рабочий день. Кроме того, если вы постоянно работаете в таких условиях, и это обусловлено характером вашей работы (по другому нет возможности работать таким категориям работников), то работодатель должен вас обеспечить спец.одеждой.