Здравствуйте! работаю в организации с 3 декабря 2012 года! Планирую числа 20го января уволиться по собственному желанию. Но меня отправляют в отпуск с 23го января, заявление на отпуск мной подписано - вопрос №2282516

и отпускные уже выплачены. Каждый год регулярно ходил в отпуск так сказать авансом, и этот отпуск тоже является авансовым. Скажите пожалуйста, имеет ли право работодатель удержать с меня более 20% от выплаченных отпускных? ведь я отработал всего 2 месяца из предоставленного отпуска
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Не понятно, что значит "ведь я отработал всего 2 месяца из предоставленного отпуска"
Раз вы планируете уволиться «числа 20», вам лучше сейчас, сегодня написать заявление об увольнении. Отпуск дается по факту отработанного времени, а не авансом (по соглашению с работодателем, могли давать когда угодно), но удерживать отпускные он не может. Тем более, раз вы увольняетесь.
Либо пишите заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением (если утвердят, можете  уйти в отпуск на две недели вместо отработки двух недель (ну или сколько у вас там осталось неиспользованного отпуска)), либо пишите просто заявление об увольнении, отрабатывайте положенные две недели, а затем в день увольнения вам должны выдать расчет с выплатами за неиспользованные отпуска)