разбор ДТП - вопрос №228510

Здравствуйте, попал в ДТП ехал в крайнем правом ряду начал движение, при перестроении в левый ряд произошло столкновение с попутным транспортом, в момент начала перестроения машины не видел дорога сзади имеет не большое искривление, скорость въехавшей в меня машины была больше установленной для условий города. Кто прав кто виноват?

Дополнение автора от 17.03.12 21:24:40

кто прав, кто виноват?

Ответы

Здравствуйте, Роман! Из описанной Вами ситуации усматривается нарушение ПДД с Вашей стороны. Вы не убедились в безопасности своего маневра при перестроении, создав помеху транспорту двигавшемуся в попутном направлении. А то, что там дорога такая и условия.., то это всё как раз упирается в понятие «УБЕДИТЬСЯ».

Buh