Добрый день. Хотела бы узнать, можно ли избавиться от высокомерия? И если это возможно, то как? Второй раз прерываются отношения с любимым человеком из-за того, что я ставлю себя выше него. - вопрос №2285444

3 ответа

Ответы

Уважаемая Наталья!
Да, это можно сделав, подкорректировав убеждения. В отношения с людьми не всегда целесообразно подчеркивать свои преимущества даже если они реально есть.
Действуйте рационально. Где-то можно проявит высокомерия, а где-то это противоречит Вашим целям.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Наталья. Высокомерие, это завышенная самооценка человека, которая также как и сниженная, требует проработки и восстановления. Да, это возможно. Обращайтесь.
Доброе утро. Наталья, позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос "
Хотела бы узнать, можно ли избавиться от высокомерия?"
Ответ. Да. это возможно.
Ваш вопрос «если это возможно, то как»
Ответ. Для этого вам необходимо:
1. Найти и проработать первопричину, по которым вы систематически совершаете одну и туже ошибку-сами разрушаете любовные отношения. Классическими первопричинами подобных ошибок являются: завышенная самооценка, глубинные страхи и перенос родительских сценариев и ролей.
2. «Переформатировать сломанные шаблоны» вашего бессознательного и сформированных на их основе ложных установок, деформированных поведенческих моделей.
3. Освоить новые, гармоничные и доброжелательные отношения с мужчинами, заменив ими, имеющиеся у вас разрушительные.
 Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.