Заикание - вопрос №228571

При заикании гипноз временно помогает, что еще можно сделать, чтоб не так сложно было выговорить самое начало предложения.

Ответы

Старайтесь петь больше, и разговаривайте ( начинайте предложение) со вздоха, плавно и медленее обычного.

Вообще, конечно, нужно работать очно со специалистом.

Но посмотрите фильм «Король говорит» (как отец ныне царствующей английской королевы преодолевал своё сильное заикание), посмотрев его, Вы лучше поймёте, отчего происходят запинки. Ну, и кое-какие методы подглядите, хоть это и худ. фильм...

Здравствуйте, Ольга! Существует масса примеров излечения от заикания! Есть замечательная методика чтения вслух перед зеркалом: возьмите любой словарь русского языка, сядьте или встаньте перед зеркалом, как Вам удобно, желательно, чтобы в этот момент никто не мешал, и читайте вслух каждый день по 10 страниц, не обращая внимание на свое произношение, просто читайте; когда словарь закончится, выберети себе книгу любого поэта, можно того, который Вам больше нравится и проделайте тоже самое, затем перейдем к прозе, также точно прочтите книгу (любой роман, рассказы повести). Думаю, что ко времени чтения прозы, Вы уже почувствуете облегчение. Это, конечно, работа не быстрая, но очень эффективная. Попробуйте, думаю у Вас все получится! Всего доброго!