Здравствуйте, у меня такая проблема ,мы встречались с молодым человеком 5 лет ,у меня очень вспыльчивый характер ,а у него наоборот спокойный , за - вопрос №2285851

весь период отношений мы ни разу не расставались, и пол года назад наши отношения зашли в тупик, мы приняли решение расстаться, как ни странно особых эмоций у меня это не вызвало, после того как мы разъехались, мы продолжали общаться и совсем недавно у меня появился ухажер, как только мой бывший узнал об этом тут же стал писать чаще, а потом и вовсе неожиданно пришел в 5 утра и плакал, но не говорил почему… и это так и продолжается он приходит ко мне в гости, мы занимаемся сексом, у меня появилось огромное желание все восстановить, но он говорит, что не хочет, а визиты ко мне и проявление нежности и ревности продолжаются… у меня уже неделю истерики, я очень хочу быть с ним! Пожалуйста подскажите как мне быть, можно ли на ваш взгляд все вернуть и какую тактику мне выбрать, чтобы он оттаял, я очень себя виню, что трепала ему нервы… так как я росла без отца у меня нет примера общения с мужчинами, но сейчас я поняла все, пожалуйста помогите мне..

Ответы

Здравствуйте, Юля. Сразу возникает вопрос, а какие отношения с новым «ухажером» сейчас? Встречаетесь ли Вы и с ним?
Кто был инициатором разрыва отношений с МЧ?
Каковы были причины тупика, в который зашли отношения?
Проработали ли, убрали ли сейчас эти причины, дабы если восстановите отношения, вновь не оказались там же?
Не являются ли причины тупика, нежеланием парня восстанавливать отношения?
Юля, чтобы помочь и подсказать Вам более предметно, как восстановить отношения, сначала нужно прояснить выше описанные и некоторые другие вопросы, проработать и убрать причины, по которым отношения зашли в тупик ранее. Посмотрите профили экспертов, выберите того, кому доверитесь, проясните все и проработайте. Обращайтесь.
Юля, здравствуйте!
5 лет отношений. За этот период вы двоем пришли к уровню периодических встреч сопровождающихся сексом. Ни чем другим, с Ваших слов, на данный период отношений вы не занимаетесь.
И Вы утверждаете, что «очень хотите быть с ним».
Так Вы и так с ним! Он же приходит к Вам регулярно.
Прошлый опыт показал, что когда вы длительное время неразлучны это приводит к… разлуке.
Юля,  или Вы не замечаете что уже достигли желаемого, или Вы не полностью описали к чему Вы стремитесь
Здравствуйте, Юля!
Поведение Вашего МЧ напоминает поведение собаки на сене — "… И сам не гам, и другим не дам..."
Вернуть отношения пожалуй можно, но для этого Вам прежде всего нужно прекратить винить себя. Потому как отношения строят двое, и в том что ваши отношения зашли в тупикответственны вы оба в равной степени, а не только Вы одна. Да, Вы вспыльчивы, но, как и все вспыльчивые люди, также быстро отходчивы. А вот МЧ, скорее всего, сдержан и спокоен, но при этом долго помнит. Ваше — "… у меня появилось огромное желание все восстановить, но он говорит, что не хочет..." —  об этом.  Поэтому Вам не стоит взваливать всю ответственность за отношения на свои хрупкие плечи, испытывая чувство вины. Долю МЧ отдайте ему.
Второе — Вам стоит прекратить жалеть молодого человека. Чувство жалости как по отношению к себе, так и по отношению к другому — деструктивно по природе. В перспективе оно ни к чему хорошему не ведет! Жалея МЧ, Вы с одной стороны, даете ему повод для манипуляции Вами ( как видно из письма, он уже манипулирует Вашим чувством вины, вызывая в Вас желание быть с ним), а с другой стороны, подталкиваете его к бездействию ( возможно и по этой причине он бездействует в плане восстановления отношений).
Третье — Вам стоит сменить свое поведение. Т.е. принять твердое решение приостановить его визиты до полного выяснения их причины и продолжать жить своей жизнью, расширяя круг знакомств, а значит и своих возможностей. Если МЧ будет всячески избегать их объяснения, то это будет говорить о том, что МЧ хочет ни к чему не обязывающих отношений с Вами. А разве Вам это нужно? Подумайте.
Такая тактика вполне может подтолкнуть парня к определенности и к действиям в плане восстановления отношений с Вами.

Всего наилучшего Вам!         Буду признательна за оценку ответа.
Здравствуйте, Юля! Не совсем понятно, почему ваши отношения зашли в тупик? Почему парень не пожелал развития этих отношений? Почему он терпел Ваш вспыльчивый характер? И почему "...решение расстаться, как ни странно особых эмоций у меня это не вызвало..."?  На Ваш вопрос «можно ли всё вернуть»? Отвечу так: можно, но после того как Вы поймёте сами себя. Задайте себе вопрос «Зачем Вам эти отношения?» «Какой вывод можно сделать из прошлого периода отношений?»  Если Вы разберётесь с этим и Ваше решение вернуть молодого человека останется актуальным после этого — начинайте действовать!
1. Необходимо повысить свою значимость для него:https://www.youtube.com/watch?v=lheSYBKxVHY
2.Работайте над собой, т.к «вспыльчивый характер»  не является преимуществом
www.youtube.com/watch?v=7NdYdkd9NEs