Здравствуйте я переехала жить к молодому человеку а он уже пол года без работы заставляет врать меня моим родителям что он работает мы живём с его мамой у неё нашее он запрещает мне работать как быть - вопрос №2285996

5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Юлия. Для начала подумайте;
Куда и к чему ведут, и приведут такие отношения?
Каких отношений хотите?
К чему вообще хотите прийти?
Какова вероятность и перспективы, что с этим МЧ Вы придете к желаемому?
Обдумайте спокойно ответы на эти вопросы, сопоставьте их со своими желаниями, и принимайте решение исходя непосредственно из своих желаний.
Здравствуйте, Юля. Молодой человек конечно может что-то говорить, даже настаивать на своем, но он точно не может против вашей воли заставить вас что-то делать или что-то говорить. ВЫ можете выбрать сознательно, что вы хотите. Вы так же можете отдавать себе отчет, что делаете и зачем это делаете. Например, чтобы не волновать родителей, потому что вы верите, что такое положение вещей временно. Выбор всегда за вами.
Добрый вечер.  Юлия, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос «как быть»
Ответ. Юлия, учитывая, что вы попали в сложные деструктивные отношения («он… без работы заставляет врать меня… запрещает мне работать»), вам необходимо завершить эти отношения, причем молча, без объяснений и выяснения отношений: собирайте вещи и уезжайте домой к родителям. При необходимости, воспользуйтесь помощью ваших родителей. И не верьте обещаниям, преследованиям и угрозам сожителя исправится, которые обязательно будут, и, цель которых вернуть вас в деструктивные отношения. Твердо знайте: ваш сожитель не изменится.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.
Уважаемая Юлия!
В таких отношениях Вы себя ставите в очень зависимое положение. Да, какое-то время может и можно пожить за счет его мамы. Но вдруг какая-то ссора с ним или с его мамой и Вы оказываетесь без денег и без крыши над головой. И без работы соответственно.
Думайте в первую очередь о том, чтобы быть независимой материально от всех. У Вас должен быть свой источник дохода. Поэтому не слушайте никого и становитесь материально и морально независимой.
Удачи Вам!
Юлия, не работать, жить за счёт мамы — выбор Вашего парня. Жить с ним, принимать его условия и его таким, какой он есть, работать/не работать — это выбор только Ваш. Как быть, решайте, исходя из собственных жизненных ценностей, стремлений, желаний, мечты, из того, какими Вам представляются идеальные отношения/мужчина/Вы сами(социальное положение, профессия, карьера, достаток...)/семья. Хотите переложить на других ответственность за то, как это всё сложится, быть зависимой — оставайтесь в этих отношениях, ничего не меняя, выполняя все требования и желания парня, но ни к чему хорошему это не приведёт. Хотите быть самодостаточной, реализованной, как личность, свободной для собственного развития — действуйте для того, чтобы всего этого достичь. Предложите парню свой вариант решения — жить отдельно, зарабатывать ему самому, а не у мамы просить, Вам тоже работать, заниматься хобби, общаться, каждому свою часть домашних забот выполнять и т.д. Любящий человек поймёт Вас и пойдёт на компромисс. Если он будет категорически возражать, продолжать на Вас «давить», принуждать, заставлять, то подумайте, Ваш ли это человек, так ли Вы хотите прожить свою жизнь… Всё в Ваших руках. Любви Вам и гармонии. Пишите в чат, если захотите в себе и ситуации разобраться, всегда Вам отвечу, помогу найти пути решения. За оценку ответа буду благодарна.

Шендерова Елена