Что лучше употреблять, что бы не толстеть? - вопрос №2287080

Ответы

Здравствуйте.
Включите специи/пряности, которые ускоряют метаболизм/расщепление жиров/-острый перец, корица, имбирь, куркума.
Стебель сельдерея в салатах и в обычном виде-полезно кушать, ешьте больше клетчатки/яблоки, капуста, овсяная и гречневая каши/, пейте качественный зеленый чай.
Здоровья и красоты!
Употребляйте продукты с гликимическим индексом меньше 50, и меньше мучного и не будете толстеть!
Если у Вас нет противопоказаний от врача, то:
Старайтесь есть не менее 5 раз в день, небольшим объемом. Не отказывайте себе совсем, но и не злоупотребляйте такими вещами, как: свежий белый хлеб, хлебобулочные изделия, сладости( конфеты и т.п.) и т.д. Не садитесь на диету и не меняйте резко рацион. Во второй половине дня после обеда старайтесь употреблять белковую пищу(молочные продукты, рыбу). Пейте чистую воду- не менее 1 л.
Здравствуйте! Необходим прием пищи каждые 3-3.5 часа, При таком режиме организм сыт и будет тратить поступающую энергию.  У Вас так же будет завтрак. обед и ужин и перекусы  - чай, фрукты. Если Вы едите редко. то уровень глюкозы в крови к очередному приему пищи сильно снижается и организм старается иаксимально все съеденное усвоить и съеденное перерабатывает в жир. Еще нужно помнить. что обмен веществ работает таким образом. что в утренние часы организм тратит всю поступившую энергию с пищей. а вечером все. что Вы съедите. он будет запасать в виде жира. Поэтому ужинать нужно не позднее 18 часов. Поз.же можно позволить легкий перекус или стакан воды. кому как комфортно. Пейте зеленый чай. он способствует расходу энергии в организме — сразу становится жарко и повышается работоспособность. Вы начинаете больше двигаться и каллории сгорают — Вы худеете. И конечно же употреблять продукты с низким гликемическим индексом  - ниже 50. Такие продукты снадолго охраняют чувство сытости и не способствуют образованию и накоплению жира в организме. Если хотите снизитьвес — при всех этих рекомендациях увеличте физическую нагрузку — пригулки.спорт, танцы. Главное побольще двигаться.
Анастасия, чтобы правильно ответить на Ваш вопрос, необходимо знать следующее:
1) Ваш вопрос имеет профилактическую подоплеку? Т.е,  Вы хотите питаться так чтобы сохранить свою фигуру. Или же Вы желаете сбросить вес?
2) Каково Ваше генетическое прошлое в плане комплекции? При чем как по женской так и по мужской линии.
3) Ваши вкусовые предпочтения?
и в конце концов
4) важно знать Ваш статус в плане физического состояния здоровья

Ведь если давать  дежурные советы общего характера, типа,  есть больше клетчатки, а Вы, вдруг окажется  терпеть не можете каши и фрукты, или порекомендовать не есть позже 17 часов, а у Вас гастрит, или режим работы таков что спать вынуждены ложиться глубокой ночью, получится мало хорошего. А скорее — только хуже.