РАЗМЕР ШТРАФА ЗА ПРОСРОЧКУ прописки в респ.Узбекистан - вопрос №22880

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Статья 18.8 КОАП РФ: "1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, а равно в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания,- влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сам себя поправлю, первый мой ответ относится к гражданам узбекистана которые нарушают Российское законодательтво. Если гражданин России нарушает законодательтсво Узбекистана то его ожидает следующее:

 Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил пребывания в Республике Узбекистан, то есть проживание без документов на право жительства в Узбекистане или по недействительным документам, несоблюдение установленного порядка временной или постоянной прописки, передвижения или выбора места жительства, уклонение от выезда по истечении срока пребывания, а равно несоблюдение правил транзитного проезда через территорию Республики Узбекистан (Диспозиция в редакции Закона РУз от 15.04.1999 г. № 772-I) -<o:p></o:p>

 влечет наложение штрафа от пятидесяти до ста минимальных размеров заработной платы или выдворение за пределы Республики Узбекистан. (Санкция в редакции Закона РУз от 15.12.2006 г. № ЗРУ-70) <o:p></o:p>