Кировская область

Добрый день. Из-за невозможности платить кредиты возбуждено несколько исполнительных производств. У меня есть карта Сбербанка, на которую - вопрос №2289647

перечисляются ежемесячные пособия на детей. Каждый раз, когда возбуждается новое испол.производство, то на карту накладывается взыскание/арест и снимаются «детские» деньги, которыми я не успел воспользоваться. Пишу заявление об оспаривании действий пристава, после этого арест снимают, но списанные деньги не возвращают. Что сделать, чтобы арест средств на этой карте был невозможен? Должны мне вернуть списанные деньги, если да, то как это сделать? Благодарю, Владимир.

Ответы

Здравствуйте. Делать ничего не надо. Сейчас детские пособия зачисляют на специальный счёт, на котором судебному приставу видно назначение этих денежных средств и списывать их он не вправе.