Здравствуйте, сотрудник заболел с 30,12,2016 по 13,01,2017 период расчета заработка берем 2014-2015гг. или уже надо брать 2015-2016гг.? - вопрос №2290735

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

2014-2015-ые годы, т.к. согласно части 1 статьи 14 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.