Пензенская область

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, лишает ли родительских прав отказная на ребенка? Если нет, то как можно лишить родительских прав? Спасибо! - вопрос №2290738

Ответы

В отказной (если она правильно заполнена) дается разрешение на усыновление ребенка. Пока ребенок не усыновлен, отказавшийся все равно считается родителем. Чтобы лишить родительских прав, нужно подать в суд заявление о лишении родительских прав. Привлечь орган опеки и если в отказной не было фразы «прошу рассматривать без меня», то нужно привлекать и отказчика.

Buh