Алименты - вопрос №229411

здравствуйте! у меня такая история.мой муж 6 лет назад был женат.не прожив в браке года он развелся.через некоторое время его бывшая жена сказала что ждет ребенка.не смотря на сомнения в том что это может быть не его ребенок от дочери он не отказался.ребенок оформлен на постороннего человека.в паспорте мужа дочь никак не фигурирует.спустя 4 года бывшая жена подала в судна алименты.скажите что теперь будет? надо ли будет сдавать ДНК тест на отцовство принудительно? или это зависит по желанию?

Ответы

Анастасия! Если откажетесь от ДНК, то суд признает его отцом, если пройдете ДНК- то уже по ситуации: либо покажет, либо нет