Московская область

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я имею квартиру в личной собственности. Я владелец. В этой же квартире прописана моя дочь. Ей 35 лет. Может ли она претендовать на часть этой квартиры. - вопрос №2296675

2 ответа

Ответы

Buh

При Вашей жизни нет. Согласно пункту 4 статьи 60 Семейного кодекса РФ «ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию».

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Здравстввуйте Ирина. Нет, не может. Можете написать мне для консультации