Как справиться с предательством? - вопрос №2298395

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Таня. Оптимальный вариант, простить, а того, кто предал — отпустить. И отпустить также все обиды и негативные эмоции, связанные с этим, т.к. могут долго лежать тяжелым грузом на душе, а на их ношение в себе затрачивается очень много сил и энергии, которые Вы можете направить в конструктивное, желаемое Вам русло.

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,

Если то, что случилось, нельзя изменить.

Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,

С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось.

Иль о том, что случиться не может уже.

Лишь бы озеро вашей души не мутилось

Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья.

Если даже за все вам — усмешка в ответ.

Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство…

Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —

Поздно начали вы или рано ушли.

Кто-то пусть гениально играет на флейте.

Но ведь песни берет он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —

Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.

Пусть другой гениально играет на флейте,

Но еще гениальнее слушали вы.

Добрый день. Татьяна. позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт психотерапии.
Ваш вопрос
Ответ. Учитывая. что переживания в результате предательств, измен считаются психотравмой, вам стоит:
*Либо обратиться к семейному психотерапевту, и проработать психотравму.
*Либо освоить до автоматизма современную и эффективную технику психотерапии, например, EMDR- терапию, (техника 8 фазная, но первый эффект дает хороший) http://www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.