Другое

В разводе 6 лет. При расторжении брака раздела совместно нажитого имущества не было. Бывшая супруга на продолжении всего этого времени единолично - вопрос №2299867

пользовалась автомобилем купленном в браке (автомобиль оформлен на меня). Приобрела ли она право собственности на этот автомобиль? Могу ли я истребовать данный автомобиль из её пользования?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Евгений. Да, можете. Напишите мне в чат
Здравствуйте, Евгений!
В данном случае Вы допустили ряд ошибок не совершив раздела имущества и до сих пор находитесь под угрозой нести полную материальную ответственность за действия жены как собственник транспортного средства.
Однозначно Вы вправе потребовать вернуть транспортное средство в свое владение. В этом нет ничего сложного, начиная с нормально и простого письменного требования вернуть автомобиль в добровольном порядке. А далее можете доходить до полиции с заявлением на мошенничество жены, которая по Вашему согласию некоторое время пользовалась автомобилем, а теперь отказывается его возвращать.
Удачи