Ярославская область

У меня в военнике категория "В" статья 57в. Могу ли я поменять на Б или А и как это сделать???? - вопрос №2300287

Ответы

Чтобы изменить категорию годности, нужно в военном комиссариате подать письменное заявление на имя начальника военного комиссариата. К заявлению нужно обязательно приложить документальные подтверждения того, что состояние здоровья молодого человека улучшилось. Лишь после этого возможно проведение медицинского освидетельствования. Если ответа на направленное заявление не последовало, можно направить заявление в вышестоящий военный комиссариат субъекта РФ. Данная процедура предусмотрена положением «О военно-врачебной экспертизе ».