трудовой договор - вопрос №230698

устроилась на работу на испытательный срок, договора нет, может ли работадатель при моем увольнении предъявить мне договор в котором я буду выплачивать штраф

Ответы

Здравствуйте, Екатерина! Трудовой договор заключается сразу при приеме на работу, независимо от того устанавливается ли испытательный срок или нет. Вр Кроме того, законодательством о труде не предусмотрена такая мера дисциплинарного взыскания или материальной ответственности как штраф. Если штрафы практикуются на предприятии, обратитесь с жалобой в прокуратуру или в гострудинспекцию.

Всего доброго и удачи!

Buh