Здравствуйте.Скажите могут ли возникнуть проблемы на пересечении границы из Крыма в ДНР у человека,если он не выезжал для продления миграционной карты и ее нет. - вопрос №2307220

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Если я правильно понял ситуацию, то Вы постоянно проживаете в ДНР (то есть не являетесь гражданином РФ), а в настоящее время находитесь в Республике Крым и потеряли миграционную карту. В таком случае при нахождении в Республике Крым либо пересечении границы с Украиной Вы можете быть привлечены к административной ответственности в соответствие со статьей 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (штраф от 2 до 5 тысяч рублей с административным выдворением или без такового).
Рекомендую обратиться в мой адрес за дополнительной консультацией (я много лет работал в Федеральной миграционной службе).