Липецкая область

Здравствуйте,хотелось бы узнать. В магазине в котором нет лицензии на продажу спиртного, в ходе прокурорской проверке,было обнаружено 2 бутылки - вопрос №2308652

водки, продавец сказал, что водка принадлежит ему и была куплена в другом магазине для домашнего торжества, попросили предъявить чек, у продавца его не оказалось. Водку проверка не забрала, а продавец написал объяснительную. Скажите. что теперь будет с этим продавцом и с директором магазина?

Лучший ответ по мнению автора

По сути — ничего, если все так и было. Единственное, на что стоит обратить внимание — на то, чтобы в том магазине реально была такая водка, такой партии. Прокуроры могли там провести дополнительную проверку, чтобы уличить во лжи. Иначе, ограничений на покупку и ношение продуктов для личных нужд нет.
В подтексте улавливаю, что, возможно, было приторговывание водкой по отдельным клиентам, что стало основанием для такой проверки. Рекомендую прекратить это и для всех клиентов, т.к. могут быть подставные или те, которые уже на компромате и будут пытаться получить продажу, чтобы с них списали их долги. Будьте  осторожны. Удачи.