являюсь наемным директором организации. Трудовой договор с учредителем (юр.лицо). Имеет ли право учредитель требовать у меня трудовую, если заработная плата и все выплаты производятся за счет - вопрос №2312235

организации, директором которой я являюсь и в штате которой состою?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день!
При заключении трудового договора работник должен в порядке ст. 65 ТК РФ предоставить трудовую книжку (за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства).
  Надеюсь, вы не будете оспаривать тот факт, что ген дир является работником.
Таким образом, трудовая книжка должна быть представлена.

Татьяна Анатольевна