ст 162 ч1 реально ли получить условно - вопрос №231463

здраствуйте! мною было совершенно разбойное нападение в состоянии алкогольного опьянения! забрал у потерпевшего мобильный телефон после чего он попал в больницу со сломанным носом! в больнице ему поставили лёгкий вред здоровью! В полиции я написал явку с повинной и помогал следствию! С места работы отличная характеристика с место жительства тоже всё в порядке до этого не когда не привлекался к уголовной ответственности и административной! вину свою признал частично! могу ли я расчитывать на условное наказание?

Ответы

Здравствуйте, Вячеслав! Кроме всего прочего, что есть у Вас положительного и смягчающих обстоятельств, при назначении наказания учитывается также мнение потерпевшего. Чтобы это мнение было в Вашу пользу, необходимо принять меры для заглаживания причиненного потерпевшему вреда: возместить материальный ущерб, компенсировать моральный вред, принести извинения. Все это лучше сделать до суда.

Шанс на назначение условного наказания у Вас есть.

Всего доброго!

Buh