задача по правоведению - вопрос №231533

Фермер Волкогонов согласно договору ежедневно привозил молоко и сдавал его на молокозавод по заранее оговоренной цене. Однажды летом молокозавод не принял молоко у фермера по причине выхода из строя холодильника и отказался оплатить его стоимость. От жары молоко скисло и его пришлось вылить. Волкогонов предъявил в суде иск к молокозаводу с требованием возмещения убытков по рыночной цене, сложившейся в деньвыполнения судом решения. Подлежит ли иск удовлетворению?

Ответы

Обязанность продавца передать товар качество которого должно соответствовать договору.

это является одним из основных обязаностей продавца. суд обязан рассмотреть рассмотреть данный иск.