Транспортный налог - вопрос №231666

Подскажите пожалуйста, инвалид 2ой группы должен платить транспортный налог?

Ответы

Здравствуйте.В соответствии с законодательством о транспортном налоге с 1 января 2006г. предусмотрена льгота для инвалидов I и II группы, по легковым автомобилям с мощностью двигателя до 150 л./с. (налог начисляется в размере 67% от налоговых ставок), в отношении одного транспортного средства по выбору физического лица. Основанием для предоставления льготы является письменное Заявление, в котором указываются реквизиты одного транспортного средства и реквизиты документа, подтверждающего право на льготу. К Заявлению прилагаются копия ПТС и удостоверения. Если вы зарегистрированны и проживаете в Москве, то освобождаетесь от уплаты ТН на одно транспортное средство, зарегистрированное на вас.