Если контрактник в период службы заработал грыжу,это считается как травма поученная в период службы?какая выплаты положены 2оклада или как за травму 200000? - вопрос №2318477

Ответы

В законодательстве присутствует понятие " военная травма"- это травма полученная во время несения военной службы, в том числе заболевание полученное во время несения службы. Если данное заключение будет в заключении ВВК, то у вас есть шанс признать ваше заболевание военной травмой и получить 2000000 руб. Если просто заболевание, то нужно смотреть есть ли оно в перечне страховых случаев, если есть то вам будет выплачена страховая сумма от сложности заболевания, это скорее всего 2 оклада.