Московская область

Друг развёлся с женой. В браке был куплен авто. Пользовались вместе и после развода. После очередной командировки друга выяснилось что авто продано задним числом отцу жены, а тот продал авто дальше. - вопрос №2319312

Как вернуть половину денег?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Обратиться в районный суд с исковым заявлением о взыскании половины рыночной стоимости этого авто с супруги. В силу пункта 2 статьи 35 Семейного кодекса РФ она не имела права распоряжаться этой собственностью без Вашего согласия. Но подавать иск о признании сделки недействительной в данном случае менее предпочтительно по сравнению с истребованием половины его стоимости на дату продажи.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.