Материнский капитал - вопрос №231986

Здравствуйте! Хотим купить квартиру у свекрови за счет средств материнского капитала но риэлтер говорит что эта сделка не пройдет в пенсионном фонде. Якобы у родственников (свекровь) покупать квартиру нельзя. Правы-ли они в отказе.

Ответы

Здравствуйте, нет риэлтор не прав, в соответствии с законодательством средства МК по заявлению могут направляться на приобретение жилого помещения, по средствам любых сделок не противоречащих закону. заключение договора кули-продажи квартиры у вашей свекрови не запрещено законом.