Пензенская область

Какие долги наследники обязаны по закону выплачивать? - вопрос №2322199

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Все кроме, так сказать личных, типа алиментов.
Здравствуйте! В соответствии  с требованиями ст. 1175 ГК РФ, 1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.Таким образом, если у наследодателя имеются долги, подтвержденные решением суда, распиской и т.п. по ним наследник отвечает в пределах стоимости принятого им наследственного имущества.
Всего доброго!