228 ч.1 - вопрос №232247

Угрозами заставили подписать что при мне было немного марихуанны при этом говороли что меня не посадят а дадут штраф или условно, а если не подпишу сделают так что сяду в тюрьму надолго. Я подписал и теперь мне говорят что было 7.160 грамм и это срок до 3х лет. Написал в пракуратуру и ОСБ, писал призиденту но ни ответа ни привета(от администрации призидента приходила почта что направили письмо в прокуратуру что-бы они разобрались). Была очная ставка со лжесвидетелями которых небыло на самом деле. Они дали противоричивые показания (один говорит что в доме было изъятие другой что на улице и т.д., также полицейский говорит одно а свидетели другое), но дело направили в суд. Судье наплевать на все эти доводы и она сказала одвокату что если не признаю вину то посадит на как можно долгий срок. Что мне теперь делать ? Дело ведь против полицейских (т.е. делают все что-бы посадить побыстрей).

Ответы

Уважаемый Сергей! Постарайтесь придать Вашему делу широкий общественный резонанс, например, напишите в местную газету копию заявления в Прокуратуру и ОСБ, обычно при огласке начинают все шевелиться. У Вас остались копии заявлений в ОСБ и Прокуратуру с зарегистрированным входящим номером? И ещё — напишите на сайт МВД РФ www.mvd.ru/  - обычно там быстро реагируют. Удачи Вам!

Buh