Здравствуйте.У меня очень тяжелая и тупиковая ситуация.У меня есть родной брат с которым мы поссорились и не общаемся.Но так как он очень гордый товарищ мириться он не хочет и небудет.Но я к этой - вопрос №2322493

ситуации привыкла.Наша мама попыталась с ним поговорить и это тоже ни к чему не привело.Стало только хуже он бросает трубку и даже внес ее в черный список.Мама плачет очень часто и меня это очень сильно беспокоит.Подскажите пожайлуста как быть.Дело в том что он понимает только когда его гладишь по головке и говоришь какие все кругом плохие.А уже смирилась что мы не общаемся я очень переживаю из за мамы.И я бы бог с ним и сама бы уже помирилась с ним если бы это было возможно но он не хочет этого.
7 ответов
Уважаемая Наталья!
Почему Вы так переживаете из-за брата? Насколько я понимаю он взрослый и совершеннолетний человек и пусть живет как хочет. Не хочет мириться — не надо. Привыкайте жить без него. Лучше устраивайте свою личную жизнь и потребность в брате отпадет.
И не нужно относиться к родственникам с фанатизмом. Зачастую чужие люди роднее кровных родственников.
Мудрости Вам!
Здравствуйте. Если хотите помериться, то вы знаете, что делать — гладить по головке и говорить, какие все плохие. Но можно и не мериться. Вы не отвечаете ни за чье счастье, кроме своего собственного.
Наталья, брат Вам не сын, не муж, он принял некое решение. Мама тоже взрослая.
Наталья, здравствуйте. Зачем вообще с ним говорить? Может хватит за ним бегать? Вы уже получаете удовольствие на бессознательном уровне, что берете на себя роль «мирового судьи». Вы переживайте, как не переживать по этому поводу и сосредоточится на свой жизни, а мать пусть с братом сама находит общий язык. Если мама плачет, то подумайте, как сделать так, что бы она обратился к психологу, в результате чего, она выработает тактику грамотного поведения и адекватно будет относиться к ситуациям. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Скажите, а почему вы решаете проблему двух взрослых людей? У вас есть только один вариант помириться с братом, вы этот вариант высказали «Дело в том что он понимает только когда его гладишь по головке и говоришь какие все кругом плохие». Смысл бегать за человеком, который явно этого не достоин? Надо будет сам придёт, не надо будет его дело. Не стоит из-за этого переживать, лучше займитесь своими делами, у вас ещё жизнь впереди. Удачи вам и всего доброго!
Здравствуйте, Наталья.
Почему Вы решили, что ситуация тяжёлая и тупиковая? Вы думаете, что так не должно быть, что родные люди не могут быть в ссоре, не понимать, не прощать друг друга? Но так может быть. И это не значит, что ответственность за ситуацию с Вашим братом нужно брать Вам и маме на себя. Это его ответственность, как он поступает с Вами.
Возможно, Вашему брату нужно отдалиться от родных людей, где-то даже упасть на жизненном пути, чтобы стать самостоятельным, понять себя, научиться принимать решения, взаимодействовать с другими людьми, понять, что мир не вертится вокруг него. И тогда вернуться к Вам другим, понимающим.
Дайте ему эту возможность. Перестаньте пытаться причинить ему добро, оставьте его в одиночестве. Ваши уговоры, слёзы только больше его отдаляют от Вас.
Здравствуйте, Наталья!
Примите как факт что брат не желает с Вами общаться. Не разрешайте маме манипулировать Вашим поведением с помощью чувства долга перед ней. Вы никому и ничего не должны доказывать или унижать своё достоинство. Твёрдо останавливайте маму при повторяющихся попытках манипуляции.
Рекомендация: предложите маме записаться на консультацию к специалисту.

Мудрых Вам решений!
По мнению автора лучший ответ отсутствует.