Человек при жизни должен пройти испытания или уроки.У меня эти испытания связаны с мужским полом.Я постоянно наступаю на одни и те же *грабли*.Как понять,что надо изменить в себе,чтобы все изменилось? - вопрос №2323251

Любимые мужчины уходят.покидают этот мир.Сыновья (три сына)не могут устроить свою жизнь.

Ответы

Здравствуйте, Ольга.

Одни и те же грабли в психологии называют сценарным поведением, т.е. вы проигрываете один и тот же сценарий. Работа со сценарием довольно продолжительная и глубокая (это не ответ на вопрос и да же не одна консультация). И если вы действительно хотите менять что-то в себе, чтобы все изменилось, то настраивайтесь на серьезную работу, выбирайте психолога, договаривайтесь о личном консультировании.
08.02.17
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Оля.
    Вы пишете, что «постоянно наступаете на одни и те же грабли». Для чего Вы это делаете? Это же делаете Вы, верно? Не под наркозом, вполне осознанно (Вы же осознаете, что повторяетесь, верно?). Это и есть «урок» — понять что Вы делаете и для чего.
    Мы же, психологи, если видим повторяющиеся ситуации, обычно говорим о наличии сценарного поведения и работаем с ним, используя транзактный анализ. Если хотите изменить жизнь, можем поработать и с Вами. Обращайтесь за личной консультацией.
08.02.17
Ольга, здравствуйте. 
Вам подойдет как индивидуальная работа с психологом, так и занятия на Семейных расстановках. Вероятно есть родовой сценарий, который может открыться Вам в процессе расстановки. 
Возможно коллеги еще что-то порекомендуют. 
Но в целом осознать сценарий — это уже полдела. Останется только поменять типичное поведение и сменить его на другое. А вообще выход за рамки всех сценариев — есть творческое проживание жизни (без ожиданий, опираясь на себя и свои способности). К этому можно прийти.
08.02.17
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
08.02.17
Ольга Викторовна, здравствуйте. Что бы понять, что надо изменить в себе, надо сделать анализ Вашей жизни, тогда будет найдена причина и устранена, после чего жизнь нормализуется. Если Вы ждете «волшебного рецепта», то его нет и «волшебной палочки Вам никто не даст». Оптимальный вариант, если Вы выберите психолога на сайте, который Вам по душе и договоритесь о консультации в видео режиме. Ваш вопрос, начало решения проблемы, обращение к психологу — второй, который реально изменит Вашу жизнь. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
08.02.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store