Человек при жизни должен пройти испытания или уроки.У меня эти испытания связаны с мужским полом.Я постоянно наступаю на одни и те же *грабли*.Как понять,что надо изменить в себе,чтобы все изменилось? - вопрос №2323251

Любимые мужчины уходят.покидают этот мир.Сыновья (три сына)не могут устроить свою жизнь.

Ответы

Здравствуйте, Ольга.

Одни и те же грабли в психологии называют сценарным поведением, т.е. вы проигрываете один и тот же сценарий. Работа со сценарием довольно продолжительная и глубокая (это не ответ на вопрос и да же не одна консультация). И если вы действительно хотите менять что-то в себе, чтобы все изменилось, то настраивайтесь на серьезную работу, выбирайте психолога, договаривайтесь о личном консультировании.
Здравствуйте, Оля.
    Вы пишете, что «постоянно наступаете на одни и те же грабли». Для чего Вы это делаете? Это же делаете Вы, верно? Не под наркозом, вполне осознанно (Вы же осознаете, что повторяетесь, верно?). Это и есть «урок» — понять что Вы делаете и для чего.
    Мы же, психологи, если видим повторяющиеся ситуации, обычно говорим о наличии сценарного поведения и работаем с ним, используя транзактный анализ. Если хотите изменить жизнь, можем поработать и с Вами. Обращайтесь за личной консультацией.
Ольга, здравствуйте.
Вам подойдет как индивидуальная работа с психологом, так и занятия на Семейных расстановках. Вероятно есть родовой сценарий, который может открыться Вам в процессе расстановки.
Возможно коллеги еще что-то порекомендуют.
Но в целом осознать сценарий — это уже полдела. Останется только поменять типичное поведение и сменить его на другое. А вообще выход за рамки всех сценариев — есть творческое проживание жизни (без ожиданий, опираясь на себя и свои способности). К этому можно прийти.
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Ольга Викторовна, здравствуйте. Что бы понять, что надо изменить в себе, надо сделать анализ Вашей жизни, тогда будет найдена причина и устранена, после чего жизнь нормализуется. Если Вы ждете «волшебного рецепта», то его нет и «волшебной палочки Вам никто не даст». Оптимальный вариант, если Вы выберите психолога на сайте, который Вам по душе и договоритесь о консультации в видео режиме. Ваш вопрос, начало решения проблемы, обращение к психологу — второй, который реально изменит Вашу жизнь. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!