Здравствуйте. У меня такая проблема. Моя золовка живёт с нами ей 33 года, разведена, детей нет. Она весь день лежит, по дому не помогает, ждет чтобы я приготовила, а она поела, у меня двое детей,муж - вопрос №2323866

почти всегда на работе. Старшая дочь ходит в садик, младший дома ,1 годик ему. Мне тяжело по дому дела делать, золовка мало того не помогает ещё и я заметила у меня больная любовь к моей дочке, как с садика приходим лезет к ней, что навязывает, со стороны хочет Ее присвоить чтоли, учит плохому, дочку в честь моей свекрови назвали, я после садика домой идти не хочу и уже стараюсь не бывать дома, я не хочу чтобы у меня дочку отобрали, когда с ней дочь не много пообщается, я Ее зову ко мне и неидёт и не слушается. Ладно я детей подальше от неё, она лезет к моему мужу, настраивает против меня, лезет в наши с ним отношения, в лезет его дела, просит у него деньги, я не Ее даже видеть, дома сидит, выходит 5 дней где то в месяц, не работает уже 4 года, кстати со Здоровьем у неё все хорошо, замуж не идёт типовых Ее нет достойных, нормальный Ее в жены не возьмёт.<cut/>У меня дипресия, муж не понимает, не жизнь ад какой то, Если я ей о чем то расскажу, лезет вперёд меня и рассказывает родственникам моё же личное, не раз проверяла. Что мне делать скажите???
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

А почему она с вами живёт? Вообще это дурной тон оставаться так надолго жить у родственников. Да, можно там какое-то время переждать, но не на совсем же селиться. Нужно объяснить или мужу, или ей, или и тому и другому, что так жить нельзя, и сказать им всё то, что вы написали в вопросе. Я думаю, если люди адекватные, вас поймут. Если же нет, тогда вам нужно жёстко проявить свою позицию и сделать так, чтобы вам было удобнее жить. Не готовьте ей, если вас это напрягает. Она просто села вам на шею, а вы ничего с этим не сделали. Конечно, ей очень удобно так жить. И не ждите за это благодарности. Терпения вам  и всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Амалия.
Ваш дом, и Вы вправе поступать, как захотите. Не устраивает, что у Вас живёт золовка, говорите ей, мужу об этом. Создавайте такие условия для неё, чтобы она сама стремилась найти работу, уйти жить самостоятельно или начинала помогать Вам. Вы же сами с мужем поощряете её поведение своим молчанием и терпением.