В голове слово установка. Оно портит эмоциональный фон и понижает настроение уже несколько лет. Рисуется какой-то негативный образ под это слово. - вопрос №2324115

Так же влияет на физиологию в целом. Что это может быть? Куда обратиться за лечением?

Ответы

Олег, здравствуйте. Вы научились вкладывать в это слово негатив, но можно научиться вкладывать в слово «Установка» позитив, например Установка на эффективные действия. Оптимальный вариант, если Вы обратитесь к психологу, которого можете выбрать на нашем сайте. Ваша проблема решаема и я считаю, что из минуса, можно сделать огромный плюс, для этого есть специальные техники.  От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Вы как раз по адресу. Мы можем Вам помочь устранить влияние «установки», изменить ее на конструктивную. Методы разные, я бы рекомендовал рефрейминг. Обращайтесь.
Олег, многие люди вообще не могут отследить поток своих мыслей, сконцентрироваться, выделить значимые, важные. У Вас же уже есть одна чёткая мысль-слово, Вы его осознаёте, значит Вы можете с ним поработать. Отнеситесь к этому процессу, как к игре, творчеству, эксперименту. Из негативного образа Вы всегда можете сделать другой, свой вариант. Находясь в спокойном состоянии, представьте это слово, как оно выглядит в Вашем воображении обычно, а дальше начинайте его менять, самостоятельно прориовывая образ — придайте слову новый вид, конфигурацию, форму, добавьте цвета, насыщенности, блеска или наоборот спокойных, тёплых тонов, нагрейте его или охладите (если вызывает злость, боль, то сожгите его мысленно, выбросьте, порвите). Поместите его мысленно в разные среды, обстановку — ночь, день, вода, небо, туман, создайте ему рамки разных стилей, украсьте… почувствуйте, как меняются Ваши ощущения в зависимости от этого. Так работают с образами. Ваша фантазия может полностью трансформировать Вашу внутренний образ слова, сделав его из пугающего приятным, несущим позитив, комфорт, смех. Делайте такие упражнения как можно чаще и всё в Вашей жизни  изменится. Все проблемы решаемы, Олег. Если Вы захотите получить помощь в работе с образами, над собой, в том, чтоб разобраться в ситуации, пишите в чат, помогу Вам увидеть всё с профессиональной точки зрения, найти пути решения. Удачи и гармонии с собой Вам. За оценку ответа буду благодарна.
Образ установки описать сможете?