Другое

Алименты,усыновление - вопрос №2324315

вновь вышла замуж, новый супруг усыновил ребенка.Бывшая жена требует с меня алименты, какие документы нужно собрать и куда обратится что бы снять с себя это обязательство.Бывшая жена с ребенком, проживает на территории РФ, ребенок так же усыновлен гражданином РФ.За год до усыновления, я попал в аварию и в течении 5-6 месяцев не имел возможности выплачивать алименты, по состоянию здоровья.По мимо этого ребенка у меня от второго брака есть еще двое детей, будут ли они влиять на расчет алиментов? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

Здравствуйте, Вячеслав!
Жена, вероятно, требует оплатить задолженность по алиментам, которая образовалась за период с Вашего ДТП до усыновления ребенка.
Обращайтесь в суд с иском о прекращении алиментных обязательств по ст. 120 СК РФ.
Также просите по ст. 114 СК РФ освободить от задолженности по алиментам, хотя бы частично. Приложите медицинские документы.
А у ответчика, которым будет ваша бывшая супруга. суд запросит все документы, подтверждающие усыновление.
Удачи!

Buh