Здравствуйте! У меня такая проблема, где то в 17 лет у меня начались приступы панических атак, т.е когда у меня возникает какое то волнение то у меня - вопрос №2326279

начинаются спазмы всего тела и меня на некоторое время перекашивает. Сейчас мне 23 и эти чувства все только усиливаются, я уже боюсь выходить на улицу и просто гулять, от страха что меня опять перекосит, и это часто бывает. Но заметил, что под алкоголем такого чувства нет, или когда рано утром встаешь, забываешь, об этом это тоже не происходит, но потом когда взбодришься начинаются мысли об этом, и при всяких ситуациях меня перекашивает. Что мне делать? Помогите с советом пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Игорь, здравствуйте. Вы описываете действительно симптомы панических атак, но Важно знать, были ли Вы у врача, проходили ли Вы мед обследование? Если Нет, то надо срочно пройти мед обследование, что бы исключить физиологическую составляющую, потом начать работать с психологом или психотерапевтом. От грамотных рекомендаций Ваша проблема не решится, только комплексный подход и работа с специалистами, даст положительный результат. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Совет в такой ситуации только один: обратитесь к специалисту и не откладывайте, если чувствуете, что с возрастом проблема усиливается. Всего вам доброго!
Игорь, если приступы усиливаются, а под воздействием алкоголя ситуация иная, то Вам необходимо срочно обратиться за помощью. Про роль алкоголя расписывать здесь не будут, но это важный фактор. Сначала нужно пройти общее медицинское обследование и с его результатами — к врачу-психотерапевту. Если это действительно ПА, то это компетенция только психотерапии (не психологов).