Здравствуйте! Уважаемые эксперты, прошу ваших мнений. Всегда завидовала тем людям, которые умеют отказывать, умеют ставить на место, умеют разграничивать на твоё - моё не опасаясь последствий. Я то - вопрос №2326289

ли мягкотела, то ли труслива и трясусь за свой комфорт, но не могу жёстко потребовать мне не звонить, не беспокоить, не манипулировать мной, не могу отказать в общении, а играю в трусливые прятки. Это не один случай, это система. И как быть.? Донимает эта трусость и боязнь, что на меня рассердятся. Надоело. Спасибо за внимание.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Попробуйте найти другие способы разрешения конфликтов. Можно и спокойно всё обсудить без конфликтов и «ставить на место». Но если ситуация этого требует, вам никто не мешает бояться, но пересильте себя и скажите то, что должны, а не то, что хотите. Пару раз откажете и проявите свою позицию дальше будет легче. Всего вам доброго!