Арест на счета - вопрос №232759

Здравствуйте. На новой работе мне завели зарплатную карту, на которую перечисляются 8 тысяч руб. ежемесячно. Судебные приставы наложили арест на счета (долг по судебному решению 80 тыс.) Какую сумму будут снимать с этой карты? 50, 75%? Законно ли такое снятие, если, например я не имею другого дохода, и оставшаяся сумма ставит меня на грань выживания, или даже ЗА грань?

Ответы

Алексей! обычно снимают по 25% в счет оплаты задолженности даже если у вас нет иного дохода. Можете подать в суд ходатайство о рассрочке исполнения судебного решения и указать, что хотели бы платить в месяц, например, 1500 рублей в связи с тем, что зарплата маленькая, платите за коммуналку столько-то и т.д.