Как после расставания, прекращения очень длительных отношений, снова начать отношения, настроиться??? Не могу! - вопрос №2329664

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия!

Вероятно законченные отношения закончились лишь физически. А внутри, где-то в голове они еще продолжаются. Мысли (постоянно или периодически) заняты прошлым партнером. Все новые кандидаты проходят через процедуру сравнения. И пока внутри самой себя Вы продолжаете отношения с бывшим, просто не остается места для нового человека.

Проверить, завершены ли отношения эмоционально достаточно просто — прислушайтесь к себе. Если при воспоминании о человеке, с которым расстались, появляются какие-то более или менее яркие эмоции, значит отношения еще продолжаются и их нужно «отпустить».
Для этого есть много различных техник, включая эмоциональный развод, серию написанных и не отправленных писем. И прочее.
При желании Вы можете справиться с этим самостоятельно или же обратиться за помощью к специалисту. Последнее дороже финансово, но зато экономит нервы и время.

Будут вопросы — обращайтесь.

С уважением, Антон.

P.S. Пожалуйста, не забывайте отмечать понравившиеся и лучшие ответы экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте
пишите даты рождения
посмотрим что происходит у вас
может завязли в прошлом
оно кажется таким важным от того
что
расстались не вы сами
Анастасия, вы забыли написать, какие именно отношения хотите начинать, с прежним мч или другим? Это две большие разницы. Обращайтесь, обсудим.
Здравствуйте, Анастасия!
Рекомендации:
1) «закончить» предыдущие отношения;
2) с помощью профессионала проанализировать имеющийся жизненный сценарий;
3) проработать психотравмы, негативно влияющие на Вашу жизнь;
4) выстроить новый, приемлемый Вам жизненный сценарий.

Мудрости Вам!