Москва

моя родная бабушка сказала что после суда если юристы выйграют суд то они получат компенсацию(сколько то процентов от той суммы которую я получу как - вопрос №2329833

собственница)просто она наняла юристов и платит им а мне сказала что когда ты деньги получишь ты заплатишь. я считаю что я не должна платить если в доверенности не прописан этот пункт.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Все зависит от договора оказания юридических услуг.
Не понятно также на каком основании она наняла юристов, в не вы.
Много неточностей, однако вознаграждение зависит от условий договора и доверенность здесь точно не при чем.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лена, если я Вас  правильно поняла, то бабушка для защиты Ваших интересов наняла юриста, которому Вы, как собственница, выдали доверенность. Если Вы совершеннолетняя, вопрос касается Вашего имущества, юрист  нанимается для Вас, то Вы и должны с ним согласовывать условия  оплаты.  Возможно бабушка пообещала от Вашего имени отдать юристу % от стоимости отсуженного имущества, но если Вы с  этим не согласны, то тогда данный вопрос нужно обговаривать с нанятым юристом. Согласится ли он работать на других условиях или нет будет решать уже он. Если нет, то ищите себе  другого  с подходящими для Вас условиями либо защищайте свои интересы сами.
Если вы заключали договор с юристами, почитайте об условиях оплаты. Если договор не заключался, то оплата происходит о договоренности. Из описанного вами сложно понять целиком ситуацию. Если вам не достаточно той информации, которую мы вам сообщили, то задайте вопрос еще раз и опишите ситуацию подробнее.