Как правильно юридически всё оформить - вопрос №233094

Я не живу с женой на протяжении 1 года. На данный момент происходит разводный процес. Всё это время я жил с нашим совмесным совершеннолетним ребенком в нашей с ней общей квартире. Ещё из имущества у нас есть машина, которой я пользовался. На сегодняшний день я не хочу больше жить в этой квартире с сыном, и хочу юридически оформить наши сней обменные отношение. Мы с ней на словах договорились о том, что я сьезжаю с квартиры, она мне выплачивает в месяц конкретную сумму денег, проживает в нашей квартире и обязуеться купить мне на протяжении опреденного срока однокомнатную квартиру. Так же она должна переписать на меня машину полностьью. Вопрос: каким образом правильно оформить документы о её обязательствах, что бы обеспечить себя юридической защитой в случае подставы с её стороны? И ещё, какая приблизительная стоимость оформления нужных в данной ситуации документов. Заранее благодарен. Я проживаю в Украине.

Ответы

пока вы офоциально не развелить, вы можете все вышеизложенное прописать в брачном контракте и заверить его у нотариуса. Но это семейное законодательство России. Возможно у вас есть что-то аналоговое.