Подскажите как понять, чем ты хочешь заниматься в жизни. Какое мое предназначение. Можно даже книгу. Потому что мне почти 30 лет, а я так и не знаю чем мне заниматься. Все кажется не интересным и - вопрос №2331321

скучным. Где то не хватает навыков и нет уверенности в том что это мое
2 ответа

Ответы

Добрый вечер!
Как к вам обращаться?
Расскажите, пожалуйста, о себе подробнее.
Прочитал Ваш вопрос, вспомнил популярную когда-то песенку «мне уже скоро тридцать. Но порою мне снится....» ну и далее на извечную тему: лирическая героиня ищет человека… и чтоб ни тревог, ни печалей.
И тут Ю.Лоза как бы подхватывает: "
Вот мне и стало за тридцать Самое время мечтать… О далёких мирах о волшебных дарах...".
Как понять, чем хочешь заниматься?  Всё просто: начать заниматься и добиться успеха, признания. Чем? Любым доступным делом с учетом бэкграунда. В том смысле, что если какие-то занятия приносили успех, то это желательно использовать. Нравилось рисовать, украшать — подумайте о дизайнерстве или другом подобном деле. Выращивали цветы, и это нравилось — подайтесь в агрономы. Это не критично, но может помочь. Со временем обретете и навыки и авторитет. А пока нет навыков и успеха можно похандрить под песенки, типа упомянутых в начале ответа. Все так делают. А вообще всё проще чем мы думаем об этом.