Алименты - вопрос №233144

Здравствуйте, пожалуйста помогите!!! Бывшая супруга подала на алименты, требуя ¼ часть пенсии Правильно ли я считаю необоснованным иск о взыскании алиментных обязательств по следующим обстоятельствам: 1. До  2011г. служил в вооруженных силах. Денежные перечисления бухгалтерия учреждения производила на основании моего рапорта, написанного в добровольном порядке на содержание своих детей: сына, удерживалась 1/6 часть от заработной платы в пользу бывшей супругии дочери удерживалась 1/6 часть от заработной платы в пользу иной гражданки. До рождения дочери бухгалтерия производила удержание 1/4 части зарплаты на основании моего рапорта в пользу бывшей супруги. При получении первой пенсии выяснил, что перечислений денежных средств на содержание своих детей с пенсии не производилось. Пенсионный фонд дал обоснование: в связи с отсутствием судебного приказа, удержания производиться не будут. Вследствие чего принял решение самостоятельно перечислять одного и того же числа каждого месяца по 1/6 части пенсии в пользу детей. Бухгалтер выписала по моей просьбе номера электронных карт обоих женщин. Таким образом, переводы денежных средств на содержание детей производил ежемесячно. Могу ли я просить суд приказом назначить выплату на содержание детей с марта 2012г. с последующей передачей копии приказа в пенсионный фонд?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйтк Александр! Вам необходимо явиться в суд для рассмотрения заявленного иска и предоставить сведения о наличии у вас второго несовершеннолетнего ребенка, а также о том, что денежные средства на содержание детей вы перечисляете добровольно, самостоятельно производя отчисления.Судебный приказ выдается на руки заявительнице, суд самостоятельно его ко взысканию не предъявляет.

Удачи вам! буду рада вашей оценке ответа