В чем смысл жизни? - вопрос №2333021

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгения!
По-моему, в самой жизни. А по Вашему?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Evgenija! Говорить только о смысле жизни — однобоко и поверхностно, как видеть только одну сторону Луны и делать глобальные выводы. Жизни без чувств не бывает.
Сколько людей столько и ответов, универсального нет.
Мастер идет по улице и шепчет «Как же прекрасна ты, жизнь!» Услышал его лавочный торговец и возмутился: «Что же прекрасного? От зари до заката – сплошная работа, дочь замуж не выдам, сын – глупец, жена – сварлива и уродлива. Утром просыпаться не хочу»
Мастер ему ответил – «Да, ты прав. Твоя жизнь ужасна»
За «смыслом жизни» погонитесь чувства упустите. Психология — больше о чувствах, а не философии жизни. С уважением. Удачи Вам!
Здравствуйте" Жизни смысл есть в ней самой!
Но предназначение у каждого свое! И его нужно выполнить сполна.
Ответ познать возможно лишь живя.

Доброе утро. Евгения,  позвольте ответить на ваш вопрос «В чем смысл жизни?»
Ответ. Женя, смысл жизни  составляет то содержание, которым мы её наполняем. Например:
*для кого -то смыслом жизни становиться помощь обездоленным (мать Тереза и др.)
*для кого -то спасение жизней и лечение других (Доктора Федоров. Илизоров, доктор Лиза и др.),
*для кого -то творчество и самореализация в нем и т.д.;
*для кого-то личностное обогащение («там царь Кощей над златом чахнет» А. Пушкин),
*для кого -то коллекционирование (Третьяков, Камский и др.)
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
Евгения, здравствуйте. жизнь многогранна, каждый человек индивидуален, следовательно, каждый видит свой смысл жизни и следует ему. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!