Здравствуйте. У меня постоянно ощущение, что мне ни на что не хватит времени, ничего, важное для меня, не успею сделать, накопится масса дел, с - вопрос №2333134

которой не смогу в итоге разобраться, пропущу все сроки выполнения дел и опозорюсь перед всеми, создам полный хаос. Как же можно улучшить свое состояние при этом?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Дарья.
Вы пишете, как у Вас «ничего не получается» и как бы сетуете «как же можно улучшить свое состояние при этом?». Такое ощущение, что именно этого и желает ВАШЕ БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ(!!!). Понять бы для чего оно это делает, от чего оберегает? Хотите в этом разобраться?
Уважаемая Дарья!
Вспомните старинную мудрость «поспешай, не торопясь».
Организуйте свой день. Организованный человек все успевает и сохраняет эмоциональное спокойствие.
Также рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
Дарья, здравствуйте. Вместо переживаний, на каждый день составляйте 3 важных задачи, которые надо сделать, потом уже беритесь за другие дела, расставляя приоритеты. Если Вы начнете действовать, то многое успеете, а если даже и что то не доделаете, то ничего страшного не произойдет. Будет ошибкой, если Вы будете тратить время на переживания, хаотические действия..., переключение с одно дела, на другое, без логической цепочки. Начните себя хвалить за выполненный план действий в конце дня и составляйте планы на будущее. Какая бы ни была загрузка, то находите хотя бы 1 час — 2 часа для любимого занятия, это только сделает Ваши действия более эффективными. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Дарья! Для эффективного использования времени — планируйте. Распишите все дела по плану, вначале первостепенной важности, затем менее важные.
lady-antikrizis.ru/2011/05/effective-timemanagement/

Удачи Вам  и всего доброго!
Здравствуйте, Дарья!
Рекомендации:
1) прежде всего необходимо успокоиться (дыхательные упражнения);
2) напишите на листке бумаги самые необходимые и важные дела:
а) рассчитайте сколько понадобится времени на их исполнение;
б) заведите дневник и, учитывая сроки исполнения, расположите дела в течении дня, недели, месяца...;
3) такие же действия с второстепенными делами и ещё меньшей важности и скорости исполнения;
4) проследите чтобы между длительным периодом умственной деятельности присутствовала физическая активность (частая смена вида деятельности мозга увеличит время работоспособности).

Мудрости ВАм!