Мурманская область

здравствуйте. прокуратура взыскивает с меня денежные средства полученные на бирже труда т..к. я была приёмным родителем.За сколько лет прокуратура - вопрос №2333637

имеет право взыскать деньги

Ответы

Здравствуйте.
    Общий срок исковой давности составляет 3 года.
    Для отдельных видов требований законом могут устанавливаться специальные сроки исковой давности, сокращенные или более длительные по сравнению с общим сроком.     Но к вашему случаю относиться общий срок исковой давности — 3 года.
      Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.     Следовательно прокуратура может взыскать только за последние 3 года когда узнали о нарушениях.